Из перечня приведенных ниже высказываний выберите два правильных и запишите их номера.

Маргарита Бубенец Ученик (142), открыт 1 неделю назад
1) Атмосферное давление можно рассчитать так же, как и давление жидкости на дно сосуда.
2) В опыте Торричелли можно заменить ртуть водой при той же
длине трубки.
3) Столб воды высотой 0,8 м производит на дно сосуда такое же давление, что и столб керосина высотой 1 м.
4) На вершине горы атмосферное давление меньше, чем у ее подножья.
5) Закон Паскаля справедлив для газов, жидкостей и твердых тел.
1 ответ
Куклин Андрей Высший разум (216043) 1 неделю назад
3) Столб воды высотой 0,8 м производит на дно сосуда такое же давление, что и столб керосина высотой 1 м.
4) На вершине горы атмосферное давление меньше, чем у ее подножья.
Маргарита БубенецУченик (142) 1 неделю назад
спасибо большое)
Куклин Андрей Высший разум (216043) Маргарита Бубенец, Пожалуйста. )