Информационные технологии

Сильный фоновый шум в некоторых программах для записи.

Здравствуйте,купил звуковую карту Focusrite и микрофон от fifine k669d.При записи в стерео в программе Ableton звук чистый (как для бюджетного сета),но при записи в программе OBS звук очень сильно фонит (фоновое шипение) это если в настройках стоит моно,если включаешь стерео,то звук в одном ухе идеальный,во втором только шумы,что не так?Как настроить правильно ?И почему звук зависит от программы,спасибо.

у каждой программы свой софт. советую поставить входящий нижний порог повыше в программе, чувствительность на микро так, чтоб при говорении на минимальном расстоянии от микро не было перегруза. а громкость в программе поубавь. шумы в одном ухе могут быть из-за неисправности наушников/брак звуковой карты. на сколько я знаю у фокусрайт часто бывают браки