Какой истинный возраст человека?

Возраст человека счисляется с даты его рождения, но если так подумать, то человек ещё когда-то был мужской гаметой (то бишь сперматозоидом) и находился в половом члене. Можно ли считать, что человеку к примеру не 20 лет, а на самом деле больше? Сколько вообще живут сперматозоиды? Откуда они появляются? Вообще можно чуть больше подробностей про мужские и женские гаметы. Очень сильно прошу, не успокоюсь пока на все вопросы не найду ответы

Человек появляется не только благодаря сперматозойду. Зародыш появляется при слиянии яйцеклетки и сперматозойда. Но это стадия зародыша, человек еще не живёт. Он начинает жить "автономно" после рождения.

Думаю, что стоит учитывать время от зачатия... Может тогда бы и астрологический прогноз был правильным??