Кто на каком уровне находится?

Maxaratx Просветленный (40328), открыт 2 недели назад
7 ВИДОВ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ. АЛЕКСАНДР ХАКИМОВ

Первый уровень – это самый примитивный уровень, когда есть просто похоть. Мужчина привлекается женщиной, ее формой, которая кратковременно вызывает его вожделение.

Второй уровень – когда мужчина с женщиной хотят жить вместе, но мужчина претендует на роль абсолютного господина, то есть он практически ее подавляет, порабощает, диктует условия, может унижать, оскорблять, и она полностью подчинена ему. Из-за того, что он хочет наслаждаться ею, он начинает терять к ней уважение, демонстрируя свою силу.

Следующий, третий уровень выше первых двух – когда наступает очень глубокая чувственная привязанность, настолько глубокая, что они не могут жить друг без друга. Если один умирает, то другой без него просто не выживет.

Следующие уровни более глубокие. Платонические отношения – это четвертый уровень, когда женщина имеет платоническую силу вдохновения, чистоту, божественность, она пробуждает особые знания в человеке, его таланты и способности. Этим они очень счастливы, так как сексуальная энергия имеет свои границы, и за пределами этой энергии включается разум, это особая энергия, которая стоит выше сексуальной.

Пятый вид отношений – когда они духовно едины. В Ведах говорится, что те, кто достигает этого уровня, никогда не расстаются из жизни в жизнь. Сейчас они муж и жена, затем они умрут, родятся и снова будут мужем и женой, и никогда не сменят партнера. Так будут продолжаться их отношения, пока они не достигнут духовного совершенства.

Шестой вид отношений – когда муж обладает внутренним могуществом поддерживать все вокруг и при этом быть отреченным человеком. Жена обладает всеми качествами для служения ему. Им не нужно ничего друг от друга, все это происходит для любовного обмена. Жена от мужа не ждет денег, муж от жены не ждет никакого служения, они все друг другу отдают, и таким образом рождается особая великая любовь. Деньги, вещи – это лишь способ обмениваться любовью, а не самоцель, и они остаются свободными от этих материальных условностей.

Самая высокая – седьмая ступень, когда людьми достигается абсолютно бескорыстная, безусловная, чистая, беспримесная, непрерывная, безграничная, вселенская любовь.

7 видов супружеских отношений. Александр Хакимов.
(Отрывок из лекции Александра Геннадьевича Хакимова «Мужчина и женщина» на фестивале «Благость» в Анапе 19.05.2022. День 2).
1 ответ
Злата Ветрова Оракул (61620) 2 недели назад
очень красивый духовный рост, если двигаться от одной ступени к другой через самопознание и анализ, жаль, что не всем это дано)