На теле ребенка 2,5 лет появляются красные пятна с пузырям

Одинаев Далер Ученик (135), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте! Девочке 2,5 года, на теле появляются красные пятна с пузырями и чешушетс всё. Пишу из Таджикистана, мало специалистов, толком не могут разобраться с этой проблемой. Прошу подсказать какие анализы нужно сдавать, что бы понять в чём причина? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Петр Фемьянков Мастер (1085) 3 месяца назад
Вызывайте скорую, возможно у вас серьёзная болезнь из за которой вас могут направить в реанимацию
Одинаев ДалерУченик (135) 3 месяца назад
Спасибо
nds Просветленный (23790) 3 месяца назад
На фото больше похоже на укусы насекомых.
А так может быть аллергия или потница.
Ещё могли ветрянку откуда то занести
Одинаев ДалерУченик (135) 3 месяца назад
Спасибо
The Armored Titan⚡ Оракул (52538) 3 месяца назад
ну общий анализ крови как минимум, если это допустимо для маленьких детей.
Одинаев ДалерУченик (135) 3 месяца назад
Спасибо
Vladimir Мудрец (10784) 3 месяца назад
Возможно потничка, начните с нее.
Протирать от пота. Не укутывать: здесь описано
Одинаев ДалерУченик (135) 3 месяца назад
Спасибо
VladimirМудрец (10784) 3 месяца назад
На здоровье. Главное, чтобы помогло.
Может и аллергия. Но потничка вероятнее, у вас жарко.
андрей волков Искусственный Интеллект (280313) 3 месяца назад
Следы от укусов насекомых . Возможно и у взрослых есть такое. Посмотрите внимательно пол , мебель. Могут быть блохи , их почти невидно.
Одинаев ДалерУченик (135) 3 месяца назад
Спасибо за ответ. В доме есть ещё двое детей и взрослые, но только у этого ребенка на теле такое.
андрей волков Искусственный Интеллект (280313) Одинаев Далер, может в том месте , где находится этот ребёнок и находятся насекомые ....
Nos Искусственный Интеллект (265667) 3 месяца назад
Девочка у тебя не может говорить ? Спроси кто её укусил
psyandr Мудрец (14282) 3 месяца назад
Во-первых, ребёнку во время сна не нужна синтетическая одежда и покрытие спального места - это электризует, мешает кислородному дыханию пор, обостряет дерматозы, пиодермии (стафилококковые инфекции) при снижении иммунитета по наличию разных индивидуальных факторов.