Если программное и аппаратное обеспечение Вояджера-1, работает хорошо то почему мы покупаем новые смартфоны каждый год?

ФермаКактусов Высший разум (188204), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Modified Ученик (148) 1 месяц назад
Запланированное устаревание и мода не работают над таким настолько дорогим и устаревшим аппаратом как Вояджер, и подобные аппараты расчитывали на десятки лет служения людям, а не каждому по отдельности.
Остальные ответы
????ᗪIᗰᗩ TᖇᗩᑎᔕᖴEᗰ???????? Мастер (1117) 1 месяц назад
Здравствуйте, Вояджер-1 - это так называемая "Mission Critical" система. А тикток смотреть это не "Mission Critical."
Ксюша Трансмаск Профи (910) 1 месяц назад
потому что вояджер 1 не требует играть в стендофф, звонить по фейстайму и делать AI-снимки
Roma 328 Мастер (1010) 1 месяц назад
Ну е6aть, спутник со смартфоном сравнил
Иван Хромоцюр Знаток (299) 1 месяц назад
Если хочешь, можешь обратится в NASA, заплатить им пару десятков миллиардов долларов и они тебе разработают смартфон, которым ты сможешь пользоваться не один, а несколько лет.
Soyjak Enjoyer Гуру (3586) 1 месяц назад
потому что вояджер не достают новыми обновлениями и технологиями, которые нарушают работу системы до окирпичивания, как это бывает у андроидов и айфонов
Рабочий стол Оракул (61623) 1 месяц назад
На характеристики железа вояджеров взгляни. Тебе вряд ли захочется такой "смартфон" )) У него другие задачи совсем.