Когда человек падает..все просто ржут..почему?

ИлиЯ Оракул (57258), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Серж Князев Искусственный Интеллект (437862) 2 недели назад
Радуются, что на этот раз не они упали.
Это радость НЕУДАЧНИКОВ.
Остальные ответы
Ghost Kitten Мастер (1744) 2 недели назад
Если это тот самый выпендрёжник и он упал в кучку с дерьмом, то ответ очевиден)))

А если серьёзно, то мне непонятно, почему порой люди смеются, когда кто-то падает и плачет от боли. Это глупые люди, которым палец покажи и они поржут. Если же человек упал, но вместо плача наоборот высмеивает свою неуклюжесть, то это неплохо.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (197792) 2 недели назад
Неожиданность, слом шаблона - вызывает реакцию смеха.
ИлиЯОракул (57258) 2 недели назад
я это знаю..
вопрос - почему?
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (197792) ИлиЯ, так мы избавляемся от негативных эмоций (гнева. печали, страха). Это лёгкая и здоровая встряска организма.
Hibou Avisé Высший разум (208234) 2 недели назад
А это нас к этому приучили американские фильмы и мультики. Там в мультфильме мышонок падает, его бьют, ему больно, а все смеются. Вот и заложили в нас другие взгляды на чужую боль. Идиотами стали по американской методике.