Почему в книгах по саморазвитию пишут, что надо общаться с успешными людьми?

Ненавижу Работать Мудрец (18446), закрыт 2 дня назад
А чем я могу быть интересна такому человеку?? Почему он должен тратить своё время на то, чтобы меня наставлять??? Ведь люди хотят общаться с равными!! Очень нагло лезть со своим общением к успешному человеку, не имея возможности что-то ему предложить в ответ, обменяться с ним опытом и т.д.

Будь я успешным человеком, то посылала бы таких прихлебателей, тянущихся ко мне, лесом!!

Так что я считаю этот совет невозможным для осуществления на практике.
Лучший ответ
* N i k a * Мудрец (16911) 2 недели назад
Надо посмотреть на этот совет ширше:
Можно постараться приблизиться к кругу успешных (хотя бы условно) людей, например, бывать в местах их обитания, пойти учиться в ВУЗ, устроится на работу в такое место даже на низкую должность сначала и т.п.
Ненавижу РаботатьМудрец (18446) 2 недели назад
Я закончила ВУЗ, но ни с кем общение оттуда не сохранилось. Группа была недружная.
* N i k a * Мудрец (16911) Ненавижу Работать, Это не важно, главное просто побыть в нужной среде, почерпнуть что-то полезное для себя
Остальные ответы
Серж Князев Искусственный Интеллект (437882) 2 недели назад
Успешные будут успешнее, если поверившие им люди будут скупать их писанину и платить за марафоны "успеха и счастья"!)
Ненавижу РаботатьМудрец (18446) 2 недели назад
Если только этот успешный - инфоцыган. А если это серьёзный бизнесмен, то нафига ему общатьчя с новичком Васей?? Этот человек ничем ему не интересен.
Серж Князев Искусственный Интеллект (437882) Так невозможно удержаться, когда новичок повторяет твои же ошибки, когда ты был таким же неопытным!))
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175783) 2 недели назад
потому что книги по саморазвития пишут те кто успехом считает финансы... и увиливая от прямоты называют это успехом
Ненавижу РаботатьМудрец (18446) 2 недели назад
Но ведь финансы и есть успех!) Но зачем писать о нерабочих советах???
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175783) Ненавижу Работать, не считаю финансы успехом
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245081) 2 недели назад
книги по саморазвитию можно выбросить на помойку уже потому, что там пишут «что надо общаться с успешными людьми», а это уже не саморазвитие.
Ненавижу РаботатьМудрец (18446) 2 недели назад
Почему? Это тоже саморазвитие, так как успешному человеку есть что рассказать тебе, он может поделиться с тобой своим опытом, познакомить с нужными людьми и т.д. Другое дело, что ему это нафиг не нужно))
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245081) Ненавижу Работать, ну вот я и говорю, что общение — это не саморазвитие, а усвоение чужого опыта персонального или обобщенного (учебник). В чистом виде никакого саморазвития у социального существа быть не может по определению. Поэтому книги по саморазвитию — это инфопомойка.
PostScriptUm Просветленный (42046) 2 недели назад
Что бы успешные люди продолжали зарабатывать на всяких лохах)
Ненавижу РаботатьМудрец (18446) 2 недели назад
Не факт, что у них это получится. Я лично качаю их книги бесплатно.
PostScriptUm Просветленный (42046) Ненавижу Работать, так они не на книгах зарабатывают, а на тех, кто начинает потом всерьёз инвестировать
Зірка Искусственный Интеллект (632375) 2 недели назад
Небось, успешные люди попросили их прорекламировать...
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1305631) 2 недели назад
С кем поведёшься, от того и наберёшься. И это не значит, что надо набиваться им в друзья.