Вы когда нибудь призадумывались о прямолинейности своего оценочного мышления?

Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175938), открыт 2 недели назад
11 ответов
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (105150) 2 недели назад
оценивать по принципу вред-польза, постоянно задумываюсь
Голубев НиколайПрофи (774) 2 недели назад
"нравится или не нравится" - ум
а "вред польза" - уже разум!!! ай молодца!
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (105150) немного не так на природном уровне вред польза на социальном хорошо-плохо на идеальном добро -зло учись студент
Игорь Оракул (94916) 2 недели назад
уж лучше прямолинейность, чем лабиринтное мышление
кактотак Оракул (76047) 2 недели назад
Призадумывался,вот щас возьму и оценю ваш вопрос
~ Data!Charm ~ Оракул (73909) 2 недели назад
Для меня адекватная прямолинейность только приветствуется.
Голубев Николай Профи (774) 2 недели назад
вот, вот тоже совсем недавно, может и не совсем в тему пришёл к мысли о которой кому-то тут уже затирал. что мы в своём мнении о людях и не только создаём некий эмоциональный слепок, впечатление, самскару. уже даже и не помнишь. как человек выглядит - но слепок эмоций, связанных с ним не перепутать с другим... слепком, выходит нам всё Ж не пофиг и не все одним миром мазаны. есть нюансы :)
фью моментс лейте...
в чём прямолинейность? прямая - "самое быстрое из точки А в точку Б,
или всё Ж кривая?
Просто мы не любим усложнять , если всё и так видно не вооружённым взглядом :)
Ната ли Просветленный (33950) 2 недели назад
Бывает и по кругу пробегусь, если этого заслуживает оценка
Геннадий Просветленный (23789) 2 недели назад
тухлую колбасу ты оцениваш - прямолинейно или криволинейно?
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (204952) 2 недели назад
Шоры имеют свои плюсы... Они не дают отклониться от цели... Да и безопаснее так... Этакий " Царь- мангал"... )
Владимир Усов Высший разум (452694) 2 часа назад
Да оценочное мышление, в противовес творческому, всегда прямолинейно...В психологии под оценочным мышлением обычно понимают категоричность и деление всех аспектов бытия на «плохое» и «хорошее». Все начинается с шести месяцев от роду ?, когда мы учимся воспринимать что-то хорошее и плохое по отдельности: сытый или голодный, добрый или злой, и т.д.