Меня ненавидит сестра

Karina Ignatieva Ученик (121), на голосовании 4 месяца назад
Сестра родная(младше на 4,5г). Мы с ней всегда не ладили, мы абсолютно разные. Но сегодня я её поддерживала морально, когда она поссорилась с подругой. Даже вместе провели весело день и я всё делала, что она попросит. Но одно НО. Она днём просила поиграть с ней в игру, но мы в это время ушли вместе гулять и я совсем про это забыла. Она не напомнила и сейчас воремя спать, я говорю ей, но она игнорит, а потом вообще выдаёт:"Я лайк смотрю не мешай! Иди спать! Отстань от меня!" Я сказала:"Мы же вроде помирились? " Но она сказала, что я с ней не поиграла, я тогда спросила. Почему она мне не напомнила, а она за своё. Потом уже сказала я:"ненавижу твоё такое отношение ко мне " на что я получаю от неё:"НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ТЫ СО МНОЙ ДАЖЕ НЕКОГДА НЕ ИГРАЛА! " Эти слова мне душу порезали.. Я всю прогулку с ней бегала и всю неделю играла в игры на телефоне с ней... Я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Михалыч. Мудрец (12480) 5 месяцев назад
Пытается тебя зашестерить.
Actually_noname Знаток (436) 5 месяцев назад
Терпеть, подруга.. Дети часто из-за родителей получают иллюзию того, что им всё придёт на блюдечке. Если родители не помешают - перестань с ней играть, пусть поймёт, что не все желания исполняются. Когда она перестанет требовать и начнёт просить по человечески - тогда играй. Иначе она просто не будет ценить то время, которое ты ей уделяешь
xìngfú Профи (871) 5 месяцев назад
Смотря почему у вас не ладятся отношения. Если это ревность из-за родителей, нужно, чтоб они объяснили и показали, что любят вас одинаково. Если наоборот, ей всё позволяют, а к тебе относятся, как ко взрослой, нужно им объяснить, что из-за их отношения, сестра к тебе относится потребительски. Ну а если переходный возраст, то... крепись и не обращай внимания, чтоб не раззодоривать её. Я со старшей дочерью вообще не разговариваю в таком настроении. Успокаивается и сама приходит. Так что мира вам с сестрой и любви?