Почему, ислам мирная религия

Иван Эшкэрэ Ученик (108), открыт 2 недели назад
Объясните пж
9 ответов
VLAD Искусственный Интеллект (105838) 2 недели назад
Нет
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
Я объяснить просил
VLAD Искусственный Интеллект (105838) Иван Эшкэрэ, проси у Аллаха
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
А ещё за басаевым аллах сам на камазе приехал
Man In Black Искусственный Интеллект (302473) 2 недели назад
Не объясню, мирным он не стал и никогда не был потому что.
Внутренний Монгол Оракул (92102) 2 недели назад
Кажлый муслим за свою жизнь обязан поучаствовать в военном джихаде хотя бы раз.
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
А ещё в массовом теракте ради аллаха
Внутренний Монгол Оракул (92102) Иван Эшкэрэ, бред не пиши, а займись самообразованием.
Каган Султанов Оракул (97081) 2 недели назад
Каждый человек ищет свое. У одного авто спорт кар, у другого тоже порт кар. Но один разбивается на ней, а другой ездиет и доезжает до места каждый раз когда надо. Во многом зависит от водителя, а не от религии которую он выбрал. Если ты хочешь войны, то ты ее найдешь с религией или без нее.
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
Верно, но при чём тут это?
Каган Султанов Оракул (97081) Иван Эшкэрэ, Если в религии призыв к борьбе со страстями с несправедливостью и угнетением, то как ты думаешь, это мирные способы разрешения проблемы? А ты уверен, что у тебя есть мирный вариант освободиться от угнетения? Если ты не будешь защищатся то эти звери тебя съедят и будут говорить про то как они тебя любят, жалко только тебя было мало. Но что делать то чего мало всегда вкусно!
salosi Оракул (59348) 2 недели назад
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест.(5:33)
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
Спасибо
Ερα Просветленный (27345) 2 недели назад
Каждый кулик свое болото хвалит.
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 недели назад
Есть такое
True Мастер (1844) 2 недели назад
Ислам - религия справедливости
Ислам - последняя религия предназначенная для нашего времени, остальные религии Аллах (Бог) не примет. Исповедуя Ислам - путь в Рай после этой жизни.
Иван ЭшкэрэУченик (108) 1 неделю назад
Я спросил про мирную религию а не про фанатизм
True Мастер (1844) Иван Эшкэрэ, это не фанатизм. Ислам в первую очередь устанавливает справедливость, для мира. Такая формулировка более точная, чем в вашем вопросе.
kus Мыслитель (6083) 1 неделю назад
Потому что слово ислам произошло от слова салям. Что в переводе с арабского на русский означает мир. Мусульмане всегда приветствуют друг друга со словам ассаляму аляйкум (мир вашему дому) и прощаются также. По крайней мере должны так приветствовать. Само же слово ислам переводится как "покорный Богу". Мусульмане со всеми учтивы и приветливы. Проявляют Адаб не только к своей семье, но и к окружающим.
И что насчёт тех аятов выше, которые привёл вам невежда, это все нужно разбирать с учёными, но если кратко, то это касается тех времен когда воевали мусульмане с неверующими(или когда кто-то открыто и жёстко выступает против мусульман). Слышали такую поговорку? На войне все средства хороши?
Мирных людей это не касается, и насчёт этого также есть аяты. А вырывать из контекста удел неучей, которые пытаются опорочить то в чем не разбираются.
Иван ЭшкэрэУченик (108) 2 дня назад
Я просил назвать факты а не фанатисткие байки про алабая и муху
kus Мыслитель (6083) Иван Эшкэрэ, вы видимо сами не знаете чего просили. Я напомню "объясните пж" написано. Вот вам и объяснили. Если не доходит, то перечитайте пару раз, а не стройте из себя умного.