Верите ли вы в истинное схождение благодатного огня в Иерусалиме накануне христианской Пасхи?

Simka Мастер (1948), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ГЛИПТИКА Мыслитель (9660) 1 неделю назад
если не сойдет, церковники разорятся...
сойдет, как миленький
Остальные ответы
одним глазком Мастер (2429) 1 неделю назад
Нет. Не думаю, что Бог выбрал бы такие спецэффекты. Как-то грубовато для Высшего Существа.)
ЕСМЬ Оракул (54236) 1 неделю назад
Даже Мавроди не смог их переплюнуть..
Копия без оригинала Оракул (56485) 1 неделю назад
Это происходит в закрытой комнатке и никто не вид как это происходит
Евгений А. Оракул (75642) 1 неделю назад
Это инсценировка. Очевидно.
salosi Оракул (59334) 1 неделю назад
Благодатный Огонь не вопрос веры а данность и он сходит только в руках Православного Патриарха - показывая что только Православие есть Истина !
Ερα Просветленный (27345) 1 неделю назад
Бог этим не занимается на данном этапе. Это возможно подготовка к приходу зверя.
Он как раз огонь с неба будет сводить перед людьми. Чтоб люди привыкли к подобному чуду.

Потом я увидел другого зверя. Он выходил из земли, и у него было два рога, как у ягненка, но говорил он, как дракон.
Он наделен всей властью первого зверя и действует от его имени. Он заставляет всех жителей земли поклониться первому зверю, у которого зажила смертельная рана.
Он совершает великие чудеса и даже сводит огонь с небес на глазах у людей.

Откровение 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/13/
Юлия ВоронинаМыслитель (5136) 1 неделю назад
этот перевод тоже кривой. мне интересно было бы прочитать нормальный дословный перевод хотя бы с греческого варианта Библии.
Юлия ВоронинаМыслитель (5136) 1 неделю назад
просто я некоторые кусочки сама перевела дословно и по ним смотрю - нормальный перевод или очередное вранье.
Ερα Просветленный (27345) Юлия Воронина, В свободном доступе есть переводы подстрочные. Но смысл, если вдуматься, не меняется. Антихрист точно будет чудеса ложные творить с огнём с неба, чтоб привлечь к себе как можно больше людей, ищущих чудес, а не Христа.
Юлия Воронина Мыслитель (5136) 1 неделю назад
раньше никогда не верила, но записи этого действа смотрела по ТВ. Недавно обнаружила, что огонь стал сходить другого цвета и вообще все как-то по другому, например, никто не умывается огнем. Теперь думаю, что на старых записях, вероятно, он реально сходил. Но то что это чудо не от Бога это наверняка.
Владимир ШиловМыслитель (9889) 1 неделю назад
Хорошая у Вас логика. Если мы читаем По молитве же пророка Илии с неба сошел огонь и попалил предложенную им Богу жертву, дрова, камни и даже воду, находившуюся во рве, специально выкопанном по просьбе пророка. Это от Господа, а если по молитве Главы Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшего Феофила, Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Сходит огонь, то это от сатаны. Значит сатана разделился сам в себе , если таким чудом увеличивает число верующих.
Юлия Воронина Мыслитель (5136) Владимир Шилов, так же в некоторых местах Библии написано не Бог, а Господь с сыном своим. Обычно от него и исходит огонь и прочие бедствия. Если мы вспомним эпосы Древней Греции, то в них четко прописано, что Фобос сопровождал Господа своего Сатану, которому приходился сыном. Это мне было интересно как отличить благое дело от греховного, т.к. не всегда ясно правильно ты делаешь или нет. Так вот неверные деяния, которые служат на руку Сатане, а не Богу (градация конечно более сложная, но я схематично, чтобы донести сам смысл), обязательно сопровождает Страх. Так что не все, что ниспослано с Небес, исходи от того Бога, от которого бы вам хотелось...
Александр Золотухин Профи (601) 1 неделю назад
И я увидел другого зверя, поднимающегося из земли, и он имел два рога, подобно ягнёнку, и говорил как дракон.
13:12 И он употребляет всю власть первого зверя у него на глазах, и он заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, чей смертельный удар был исцелён.
13:13 И он совершает великие знамения, так что даже огонь заставляет сходить с неба на землю перед людьми.(Откр 13:11-13)
Вадим Румянцев Оракул (60870) 1 неделю назад
Да. И что? И в этом нет ничего сверх естественного, если знаешь что это такое
Павел Котляревский Профи (901) 1 неделю назад
Схождение Благодатного огня - это и не предмет и не догмат веры. Иерусалимский патриарх совершает службу у Гроба Господня во время которой сходит огонь. Кто-то верит, кто-то не верит.
Галина А. Искусственный Интеллект (144622) 1 неделю назад
Не верю.
Владимир ШиловМыслитель (9889) 1 неделю назад
А Вам и не надо верить.Господь совершил много чудес, а ему не верили, 24Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. И в результате распяли Господа.
Елена Щигорева Просветленный (32392) 1 неделю назад
Бог говорит, что сатана и огонь с неба будет низводить. Так и происходит не 14 нисана (апреля) - пасха в этот день, назначенный Богом, а каждый год в новую, придуманную людьми, дату.
Владимир ШиловМыслитель (9889) 1 неделю назад
Хорошая у Вас логика. Если мы читаем По молитве же пророка с неба сошел огонь и попалил предложенную им Богу жертву, дрова, камни и даже воду, находившуюся во рве, специально выкопанном по просьбе пророка. Это от Господа, а если по молитве Главы Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшего Феофила, Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Сходит огонь, то это от сатаны. Значит сатана разделился сам в себе , если таким чудом увеличивает число верующих.