Почему проповедуют у нас в стране Евангелие что там писано в пример вашим детям?

Сергей Захватаев Ученик (66), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Invader Zim Просветленный (20441) 1 неделю назад
Не играет значения.

Религия — это один из методов создания культовой организации (кроме религиозных, бывают еще политические, коммерческие, спортивные, преступные и разные другие культовые организации). А культовые организации создаются для того, чтобы их руководство могло эксплуатировать рядовых членов — экономически, психологически и/или сексуально.
4dmonkey Искусственный Интеллект (145054) 1 неделю назад
Если надо кому-то мозги запудрить, то зачем изобретать велосипед, есть же уже... Я своим детям скажу, вот есть такая штука как религия, если вам интересно - изучайте, но я с вас буду переодически подшучивать на эту тему, пока вы ее не перерастёте
Юлия Воронина Мыслитель (5136) 1 неделю назад
ну надо ведь что-то проповедовать... коммунизм отменили, национализм запретили, ... осталась религия.
Демид Поздняков Мастер (1721) 1 неделю назад
"Любите вашего Бога... Заповеди, которые я сегодня велю вам исполнять, должны быть в вашем сердце. Напоминайте их своим детям и говорите о них дома и в дороге, когда ложитесь и когда встаёте" (Библия).
a n Гуру (4406) 1 неделю назад
Заповеди Бога приемлемы как для взрослых, так и для детей. В Евангелии от Матфея 19 глава 18,19 стих, написано какие заповеди нужно соблюдать: не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать; и люби ближнего твоего, как самого себя. Когда дети научены с малого возраста не обманывать, не брать чужого, уважать и любить родителей, быть благодарными за их заботу и любовь. Апостол Павел писал в г. Ефес христианам наставление от Бога для детей. " Дети, повинуйтесь своим родителям....( Ефесянам 6 глава 1 - 4 стих)
Тэрыкы Гуру (3737) 1 неделю назад
Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его. 52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.
(Марк 14 глава)
Владимир Иванов Профи (852) 1 неделю назад
Евангелие – это благая весть, а благая весть, естественно, желанна не только для взрослых, но и для детей. Это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству.
Aleks Искусственный Интеллект (348190) 1 неделю назад
В Новом Завете истина изучай его.
Анатолий Яканин Просветленный (37472) 1 неделю назад
проповедуют Евангелие, потому что так заповедовал Иисус Христос - "Но вы примите силу, когда найдет на вас Дух Святой и будете Мне свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудеи и Самарии и даже до края земли"