Стоит ли рассказать классному руководителю?

Арзу Газиева Ученик (123), на голосовании 4 месяца назад
я в 6 классе. 1 девочка аж 3 раза обозвала меня из-за национальности и 2 мелкие насмешки. стоит об этом классной говорить?
Голосование за лучший ответ
Ghjknhhhj . Профи (535) 5 месяцев назад
конечно. не нужно этим гадам спуска давать. давай отпор
Арзу ГазиеваУченик (123) 5 месяцев назад
спасибо, сегодня пойду с одноклассницей и расскажу.
Данил Ласый Просветленный (26380) 5 месяцев назад
стукануть всегда не помешает
Никитаа ВольныхУченик (106) 5 месяцев назад
лизани лысого правильно делают что чypку травят
Арзу Газиева Ученик (123) Никитаа Вольных, капец ты умняшка, какой крутой совет. завтра придем тебя бить!!!)
Алексей Волков Мастер (1223) 5 месяцев назад
Ни в коем разе...сама разберись с ней...и найди себе подруг русских,научись дружить,так скажем...моя доча так заступилась за новенькую иной расы,и к ней прислушались...она была рада,а я горжусь ей..)
Арзу ГазиеваУченик (123) 5 месяцев назад
у меня есть другие друзья, просто эта девочка слишком глупая и не понимает. как минимум слово родина–значит ту землю, где ты родился. а она говорит, чтобы я ехала на родину :)
Алексей Волков Мастер (1223) да,она нечто не догоняет....поясни ей по-доброму)
Александр Федоров Мудрец (11510) 5 месяцев назад
Арзу, вообще-то, травля одноклассников является правонарушением. Буллинг – систематическое издевательство, травля, использующее публичные оскорбления, в том числе и использованием сети Интернет, угрозы, применение насилия и совершение иных действий, унижающих честь и достоинство.
Для несовершеннолетних правонарушителей, совершающих подобные действия в отношении своих товарищей, существует гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.
Согласно ч. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений.
В силу ч. 1 ст. 151 ГК РФ если такими действиями гражданам причинены физические и нравственные страдания, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Несовершеннолетние нарушители в возрасте до 14 лет не несут ответственность в соответствии требованиями ГК РФ, однако за их действия отвечают их родители и законные представители. С 14 лет несовершеннолетний может быть привлечен к гражданско-правовой ответственности, а в случае недостаточности денежных средств – совместно опять же с родителями.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Аналогичное нарушение, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, грозит наложением штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Такой ответственности подлежит нарушитель, достигший шестнадцатилетнего возраста.
Не стоит забывать и об ответственности родителей, за ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей, которые не научили своих детей уважительному отношению к товарищам.
Так, в силу ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ нерадивый родитель может понести наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Вероятно, твоя обидчица понятия не имеет о том, что она совершает правонарушение. Распечатай и отдай ей этот ответ, предупреди, что в следующий раз, если она снова оскорбит тебя, ты сообщишь о буллинге директору школу. Может, она тогда и прекратит травлю.
Арзу ГазиеваУченик (123) 5 месяцев назад
Александр, спасибо вам большое, тепепь буду знать. но классной все равно лучше расскажу
Александр ФедоровМудрец (11510) 5 месяцев назад
Пожалуйста, Арзу. Ты вправе обратиться к учителю.