Можно ли выполнять домашнюю работу совместно с одноклассником?

maugliis Знаток (333), на голосовании 4 месяца назад
Добрый день, случилась ситуация, была проверка домашнего задания и учитель спросил почему у нас все одинаково (не все, но суть одиннаковаЯ) с одноклассником, на что мы сказали что выполняем домашнюю работу вместе, учитель заявил нельзя делать дз вместе и поставил 7 двоек.
Из этого следует вопрос, можно ли выполнять дз совместно с одноклассником?
(Не предмет, а факультатив, но сути не меняет, он устный, а дз были по типу найти что то в доп.источниках)
Голосование за лучший ответ
алина ефимова Профи (782) 5 месяцев назад
почему нельзя, вполне можно, если не копировать все друг у друга подчистую. учителю дизреспект
крисXD Мастер (1394) 5 месяцев назад
конечно можно, это совместная работа и если у вас вдвоем вышло все верно, то почему нельзя то? нельзя втроем или более двух чем из коллектива твоего класса, ибо тогда с помощью чей то помощи де факто они ничего не знают ты им даешь какой то материал>
NI Просветленный (29200) 5 месяцев назад
Можно, это же не контрольная работа. Вы не списывали, а искали решение вместе. Вам следует обратиться к завучу или директору и описать ситуацию. Он поможет исправить оценки.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396800) 5 месяцев назад
Не очень понятно, в чем заключалась домашняя работа.
Одно дело, если вы решали задачу и у вас получилось одинаково. Это нормально. Но если надо было подготовить доклад, сообщение - это не может быть одинаковым, если задали не совместный проект.