Геометрия 7 класс

dimon4k Ученик (88), открыт 2 недели назад
Верно ли, что если две равные окружности имеют общую касательную, то она обязательно параллельна отрезку, соединяющему их центры? можно пожалуйста ответ подробный!
2 ответа
vio Мудрец (13181) 2 недели назад
нет
dimon4kУченик (88) 2 недели назад
можно подробный ответ почему?
vio Мудрец (13181) Дмитрий Юрченко, A хоть и параллельна B, но пересекается с C
dimon4kУченик (88) 2 недели назад
спасибо большое выручили!
В〠Н Высший разум (194165) 2 недели назад
Нет, не всегда:
если внутренняя касательная к двум окружностям касается каждую из окружностей, а окружности лежат по разные стороны от этой прямой.
Вариант № 1 .