Проблема вставки новой записи в MS SQL Server с помощью кода C#

При вставке новой записи (способом, как на скриншоте) вставляется новая запись, но при этом перезаписывается самая первая на аналогичную.
Через:

 this.usersBindingSource.AddNew();

Перезаписывается самый первый объект и добавляется новый со всеми значениями полей NULL.
Как это исправить? Подключаю БД в MS Visual Studio 2022, версия MS SQL Server 2019. Через Data Tools, а саму базу через "Проект" -> "Подключить новый источник данных

"

Чет this.usersBindingSource.AddNew(); вообще на скрине не вижу, только Insert

>Перезаписывается самый первый объект И добавляется новый
То есть добавляются две записи? Будет врать-то...