Объективно нас ждёт ад или....?

Александр Тихонов Мудрец (15725), закрыт 2 недели назад
Безгрешных не бывает.
Нельзя от рождения, до старости и смерти, не согрешить.
Я читал заповеди Христа.

Особенно зацепила эта.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Поздравляем. Вы проиграли!)
Лучший ответ
Макс Нефедов Просветленный (28203) 3 недели назад
Субъективно. И каждого - свой.
Александр ТихоновМудрец (15725) 3 недели назад
Согласен!
Я сам грешен.

Я читал, что считается грехом. ещё 7 смертных грехов.
Все совершают грехи и нарушают заповеди.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (231) 3 недели назад
Богу угодны не безгрешные, но покаявшиеся
Поздравляю, ты не читал то, о чём говоришь))
Даниил Малахов Профи (633) 3 недели назад
Греховность - это часть человеческой натуры, поэтому мы живём на Земле со всеми её несправедливостями и трудностями, а не в райском Эдеме. Это прямо по Библии. Но тогда получается, все люди дружной компанией должны отправиться в ад? Тоже ведь совсем нелогично. И вот тут и появляются разные оговорки про чистилище, про высший суд и прочее. То есть, никто не знает, как там и куда распределяется.
ИИ Оракул (55249) 3 недели назад
Ад-небытия
Рай-земной , получит послушное человечество.
Roza Ivanova Мастер (1721) 3 недели назад
Ад - переводится как «преисподняя», «гроб», «могила».
Блоха в Скофандре Ученик (103) 3 недели назад
Для гроба есть другое слово, Ад - подземное Царство мертвых.
Uiop qwerty Мыслитель (8871) 3 недели назад
Аллах : "Если бы люди были безгрешными, Я непременно заменил бы их на грешников, которые каются. Я Аллах принимающий покояние и Мне нравиться прощать.
fvvv fvvfv Ученик (102) 3 недели назад
адом может быть пустота
Mr. Big Искусственный Интеллект (303807) 3 недели назад
Как хочу так и смотрю, и плевать мне на то, кто что там говорит и считает, я живу своим умом, а не догмами лже-христианства.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (369901) 3 недели назад
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256990) 3 недели назад
Вас ждет то, ради чего именно вы жили.
Как в сказке - по подвигу и награда будет.

У всех поэтому по-разному.