6 день режутся клыки, ребенок отказывается от еды. Что делать
Добрый день.
У ребенка режутся клыки. Начиналось все с температуры 37.4, на след день уже за 38. Сбивалась хорошо, поднималась где-то раз в 6 часов. Анализ крови делали, повышены лейкоциты и СОЭ. На это педиатр пояснила, что такое возможно,ведь у ребенка воспалены дёсны и движутся зубки.
Что я вижу: в верхней челюсти слева опухло, покраснело и слегка посинело место нахождения клыка, смотрю и вижу его острый кончик внутри десны. Справа клык,там ситуация полегче,десна не такая опухшая и красная,но клычок внутри десны вижу.
По началу в первый день кушала отлично, ни от чего не отказывалась. На следующей день и до сих пор от еды отказывается. Заставляю кушать хотя бы пару ложечек. Ребенок очень капризный, ноет, хнычет, если пьет ,то когда достает изо рта бутылочку или трубочку поильника, может заплакать. Очень переживаю как же долго это будет длиться, ребенок ведь не кушает толком 😭
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, как вы перенесли детские клыки
Свечи вибуркол 3-4 раза в сутки
6 день режутся клыки, ребенок отказывается от еды,йоу
Люди, блин, поймите наконец: температура НЕ болезнь, а метод борьбы организма с болезнью. И если нет аппетита - это НОРМАЛЬНО. Организм лучше знает, когда ему нужна еда, а когда нет.
=)) и ещё: жена на веганском рационе (почти веганском) выносила, родила и выкормила троих. Колики? Зубы режутся? Ребёнок плачет? Не, не слышали... Дети росли без плача и без болезней.
Соску заморозить и дать ребенку пожевать ему станет получше, но аккуратно ото горло еще заболит
Сходите в аптеку есть специальная мазь обезболивающая для десен именно для таких случаев. Не помню как называется, просто спросите у фармоцефта