Что будет с убийцей если жертва разрешила себя убить

полиночк Ученик (186), открыт 3 недели назад
14 ответов
Voldemar Мудрец (13241) 3 недели назад
Сядет на тот же срок.
Silence Butcher Ученик (17) 3 недели назад
Убийца любезно сделает расвлененку
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316247) 3 недели назад
Вне зависимости от разрешения убийца будет привлечён к уголовной ответственности.
Baip Знаток (314) 3 недели назад
ну жертва должна оформить документы на соглошение на у убийство
❤️✨ГУЛЯЙ ШАЛЬНАЯ ИМПЕРАТРИЦА⚜️⭐ Мастер (1350) 3 недели назад
Звучит как месть для убийцы от жертвы. Вместо самоубийства возложить ответственность на другого. Только глупый согласится.
Андрей Жиглин Просветленный (25142) 3 недели назад
Получить такой же сроке, как если бы жертва не разрешала себя убивать. Согласно уголовного закона - убийство - это умышленное причинение смерти человеку. В этой формулировке (а иной не существует) не учитывается позиция жертвы по отношению к вопросу о лишении её жизни.
Чёрная пантера Просветленный (27021) 3 недели назад
Даже при наличии описанного в вопросе согласия уголовная ответственность не исключена, и даже более: она все равно наступит по определнному пункту, части статьи 105 УК РФ.
Это накладывает отпечаток всего лишь на санкцию, например, по части 2 ст. 105 УК РФ теоритически можно получить пожизненное.
Так что лучше выбрось свою идею из головы.
Томирис Мыслитель (7055) 2 недели назад
такого не может быть, сядет за убийство
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338436) 2 недели назад
в лучшем случае признают согласие смягчающим обстоятельством и дадут чуть меньше
Даниил Прокопенко Знаток (339) 2 недели назад
Ты случаем не Яндере? Почитал я твои вопросы ранее)