Родители не отпускают в другой город после 9 класса

Я сейчас заканчиваю 8 класс и завела тему с родителями что хочу после 9 уйти в лицей при бгу, а потом в бгу легче поступить на высшее. Они заладили про то, что лицей = хабзай, что я там сопьюсь, сорвусь, что меня изнасилуют убьют и найдут в канаве. Сказали что у менч нет выбора и что я буду учиться до 11 класса

Значит делайте так как говорят родители.

Родители не виноваты.
Закон такой.
До 18 лет только дома

И правильно делают.

Сейчас не те времена. В СССР тебя бы отпустили. А при нынешних порядках - кто рискнет отпустить?