Могу ли я не заболеть ветрянкой если у меня хороший иммунитет? Живу в разных комнатах с инфицированным

bekosinoo varilossa Ученик (9), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Cinnamon Знаток (431) 2 месяца назад
некоторые не болеют ветрянкой вообще, а есть случаи когда болели два раза
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180906) 2 месяца назад
Такое возможно. Некоторые не подхватывают ветрянку. А может у вас есть иммунитет если была болезнь в детстве (не все про это помнят, и бывает смазанная форма когда вообще непонятно что ребенок переболел ветрянкой).
андрей волков Искусственный Интеллект (280312) 2 месяца назад
Вероятность заболеть большая , так как ветряная оспа очень заразное заболевание
Елизавета Гурова Гуру (2635) 2 месяца назад
Ветрянка как правило передается воздушно-капельным путем. Если состоялся контакт с заболевшим, то примерно симптомы могут появиться через дней 10-20. Но возможно вам повезет и при наличии хорошего иммунитета ничего не будет. Взрослый человек, а не говоря уж о ребенке может и не знать об этом и заразить других. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой.
У нас ребенок переболел ветрянкой, хотя мы и делали прививку, болезнь прошла в легкой форме – можно сказать на излете, было около 10-15 прыщиков. Сушила зеленкой. По выздоровлении для укрепления иммунитета по рекомендации врача делала курс свечей виферон. Также добавлю, что заразен больной еще 5 дней с последнего появления «прыщика». Главное запомнить, когда последний вылезет прыщик.