Можно ли промыть ухо водой при отите чтобы закапать капли?!

Богдан Погорелов Погорелов Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3983) 2 месяца назад
Для назначения процедуры промывания уха при отите необходимо обратиться к врачу-отоларингологу.

При наружном отите, а также при гнойном воспалении промывание уха допустимо и необходимо. Такая процедура позволяет удалить гной из слухового прохода перед закапыванием лекарства.

Важно помнить, что самостоятельный туалет уха опасен перфорацией барабанной перепонки и затеканием патологического экссудата во внутреннее ухо.

Промывка ушной полости не является самостоятельным лечением. Помимо данной физиопроцедуры требуется основное медикаментозное лечение.
Олег Кантуев Просветленный (28093) 2 месяца назад
Ни в коем случае! Только специальные препараты!
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) 2 месяца назад
Можно перед лекарством закапать перекись водорода - оно там пошипит некоторое время -вы ушной палочкой уберёте лишнее а потом можно закапывать лекарство