Литература. поэма мертвые души

Саня Бундюк Ученик (148), закрыт 1 неделю назад
Поэма Н. В. Гоголя " Мертвые души " комическая или лирическая? почему?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2376112) 1 неделю назад
Замыслив создать собирательный образ родины, Гоголь сумел выделить свойства, присущие разным жанрам, и гармонично соединить их под одним определением "поэма". В "Мертвых душах" присутствуют черты и плутовского романа, и лирической поэмы, и социально-психологического романа, и повести, и сатирического произведения.
В целом,поэма Гоголя "Мертвые души" гениальная сатира на крепостническую Русь
Остальные ответы
Кирилл Богданов Знаток (298) 1 месяц назад
и да и нет, ну вообще это сложное и многогранное произведение.