Как лечить ангину на начальной стадии?

- Ученик (22), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Панин Знаток (299) 2 месяца назад
Молитвой
Владимир ЧичковМудрец (11657) 2 месяца назад
Бесполезно!
Игорь Панин Знаток (299) Владимир Чичков, Святой водой
евгений осинцев Ученик (55) 2 месяца назад
Антибиотики в уколах полоскание и т,д
Владимир ЧичковМудрец (11657) 2 месяца назад
Антибиотики только при гриппе!
евгений осинцев Ученик (55) Владимир Чичков,
евгений осинцевУченик (55) 2 месяца назад
При гриппе на сколько помню противовирусные( мне тонзиллит всегда антибиотиками лечили вроде как )!
Александр Мудрый Оракул (68558) 2 месяца назад
лучше всего через каждый час горло полоскать кока-колой...и не вредно...и зубы не портит как сода..
Сергей Мудрец (18573) 2 месяца назад
Отдых: Полный отдых помогает ускорить выздоровление.
Гидратация: Питье теплых напитков может облегчить горло.
Обезболивающие: Препараты, такие как ибупрофен или парацетамол, могут помочь уменьшить боль и жар.
Полоскание горла: Растворы для полоскания горла с солью или антисептическими средствами могут облегчить симптомы.
Антибиотики: Если ангина вызвана бактериальной инфекцией, врач может назначить антибиотики.
Владимир Чичков Мудрец (11657) 2 месяца назад
Метод мой авторский: спрей Ангидак и таблетки Граммидин нео с анестетиком - в глотку по инструкции, порошок стрептоцид - в нос при насморке, экстази-техно-дэнс в уши, на третий день и далее применять таблетки АЦЦ по инструкции и траву «Грудной сбор номер 4» (это если ангина в бронхит превращается). Полтора литра теплой воды в день пить в промежутках между приемами пищи. Лежать в постели и не гулять по улице. Спать больше. Полоскать горло отваром коры дуба, ромашки и календулы.
olga Оракул (98069) 2 месяца назад
Как только горло начинает подавать мне сигнал о начинающейся ангине, я применяю полоскания с хлорофиллиптом - 1 колпачок на полстакана воды. Полощу через каждый час-полтора... Рассасываю фарингосепт - антисептик для полости рта и горла... Все эти средства свободно продаются в аптеке
vsch8 Просветленный (36088) 2 месяца назад
попробуй аскорбиновую кислоту в пакетиках по 2-2,5гр. После еды раствори в стакане воды. Потом зубы сполосни. Пару раз в день пару дней.
Елизавета Гурова Гуру (2635) 2 месяца назад
Лечение любых бактериальных инфекций подразумевает применение противомикробных препаратов, другими словами — антибиотиков. Ангина — не исключение. До сих пор при лечении ангины самым эффективным и действенным антибиотиком является пенициллин. Наряду с ним также нередко применяются ампициллин, эритромицин и другие противомикробные препараты. Поэтому врач и будет назначать соответствующий препарат. Курс лечения не менее 7 дней антибиотиками + рекомендован курс свечей виферон как противовирусные средства..
При ангине постельный режим, обильное теплое питье, мягкая, не раздражающая горло диетическая пища. Так как болезнь заразна, лучше пользоваться отдельными средствами личной гигиены, посудой, которую мыть отдельно, на время прекратить близкий контакт с окружающими.