Вообще Анемия опасная?

Алёна расчесова Ученик (1), на голосовании 1 месяц назад
И чем?
Голосование за лучший ответ
ment Оракул (73687) 2 месяца назад
смертью. умереть можно.
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
Правда? Мне резко плохо возле банкомата прям все перед глазами поплыла в груди сжало сердце забилось ноги ватные воздуха не хватило,но я была в сознании . Потом как рукой сняло потом дома резко поднялась температура и всё. Как бы спала целый день не просыпаясь как бы то ли во сне ли как увидела белый круг как будто меня тянет туда,я очнулась,но сознание было спутанное . Все после этого потерялась во времени могла проспать до 22.00 потом встать поесть снова в сон . Однажды неделю не хотелось спать.
ment Оракул (73687) Алёна расчесова , честное слово
Ньургун Андреев Знаток (284) 2 месяца назад
От анемии можно погибнуть, так же нагрузка на нервную систему и на сердце, что пагубно повлияет на твоём психическом состоянии, так же проблемы во время беременности.
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
У меня уже было такое мне резко стало плохо сердце как будто славили все ноги ватные воздуха не хватает,но всё поплыло перед глазами,но была в сознании вцепилась в мужчину он испугался,я ему тихо сказала,я умираю такое ощущение было все душа выходила,он сказал,что не умрёшь приехала скорая стали проверять сердце все нормально абсолютно потом легче стало,но домой пришла резко поднялась температура и держалась три дня,мне реально казалось,я ходячий труп в основном целыми днями спала. Как это были не сны как будто реальность проснулась,а вся кровать мокрая,то есть,я реально проспала сутки . Страшно было.
Ньургун Андреев Знаток (284) Алёна расчесова , Предлагается обратиться к врачу-терапевту и пытаться справляться с этой проблемой. Процесс долгий и утомительный, но поделать нечего.
Nastya Мастер (1980) 2 месяца назад
если ты женщина , то да . Сама страдаю ею . Пмс сильно идут , то есть организм не успевает насытиться железом . Конечности очень сильно мерзнут и зимой и летом , самое опасное можно потерять сознание , при операциях так вообще ты можешь потерять всю свою кровь и могут не успеть сделать переливание , чаще бывает у тех кто рожает . А так просто кушай мясо и продукты в которых содержится железо и будет все классно
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
Меня то в дар то в пот бросает. Голова такая тяжёлая и упадок . Сознание часто теряла. Но сразу под ледяную воду и нормально. ПМС первый день мажут потом как леватут никогда раньше этого не было. Стрессы постоянные мне сердцем стало плохо.
Юля Просветленный (24134) 2 месяца назад
опасна недостатком воздуха.. и микроэлементов
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
Что самое страшное резко стало плохо возле банкомата. Я думала всё тело такое ватное было видела всё расплывчато сердце все медленнее и медленнее воздуха не хватало. Испугались сильно люди,они сказали,ты вся синяя. Скорая приехала сказали нормально сердцем ,но нужно в больницу. Я отказалась. Думала легче станет,а у меня температура 39 три дня плюс ,я проспала сутки. Белый круг какой видела не похоже был на обычный просто белый круг огромный как будто тебя засасывает. То как бы вверх поднималась и опускалась вниз.Страшно было. Я не хотела умирать. Пришла в себя и запуталась во времени могла выйти на улицу ночью и не понимала, почему магазины закрытые. Получается весь спала ,ночью бродила . Кошмар.
Кэтрин Рэй Профи (793) 2 месяца назад
Ниже 80 да, опасна. Лечат в больнице.
А так таблетки пьют.
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
Какие таблетки? Пропью
Кэтрин Рэй Профи (793) Алёна расчесова , это все врач назначает. Либо терапевт, если не поможет то к гематологу. Мне гематологу в свое время помог
Кэтрин РэйПрофи (793) 2 месяца назад
Сдать кровь на гемоглобин. Там ещё другие анализы могу назначить, сыворотосное железо например.
Гемоглобин сдавали?
Лиана Искусственный Интеллект (142742) 2 месяца назад
Анемия присутствует у трети населения планеты и как таковым заболеванием не является. Это снижении концентрации в крови железосодержащего белка гемоглобина его можно легко и быстро поднять если он значительно снижен.
ИринаУченик (176) 1 месяц назад
Здравствуйте, а лейкемия? Анемия и лейкемия - это разные заболевания? или одно вытекает из другого?
Лиана Искусственный Интеллект (142742) Ирина, Это два разные заболевания. Лейкемия это рак 2-3 года и человек умирает. Анемия легко и быстро лечится.
ирина константинова Искусственный Интеллект (161783) 2 месяца назад
Смотря какой степени
Алёна расчесова Ученик (1) 2 месяца назад
Говорили запущенная. У меня такой белый тон лица.