Как лечить гайморит без проколов?

Sofia Ученик (249), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите пожалуйста народные методы, так как медикаментозное лечение уже прописывали.
Голосование за лучший ответ
Noname Просветленный (22342) 2 месяца назад
Сморкаться и промывать нос солёной водой
Лев Перфилов Мудрец (14292) 2 месяца назад
Если лекарства не помогают, то только прокол.
Хулио Ган Мудрец (13582) 2 месяца назад
Главное причину удалить, например, зуб вырвать больной. Но гной вымывать всё равно надо. Через носоглотку прогонять. Лучше теплой морской водой или формалином.
Александр Чалдаев Просветленный (49351) 2 месяца назад
моему брату во лбу дырку просверлили, вставили железную трубку с закруткой, когда гной скапливался откручивали и шприцом откачивали гной
Suckub`ba Искусственный Интеллект (146432) 2 месяца назад
Попробуй ингаляцию, можно на пихтовом масле, но дышать надо носом, минут сорок, чтобы расслабить пробки гайморовых протоков и начинай шмыгать но одной ноздрёй, как бы высасывая сопли из пазухи, хотя это так и есть на самом деле. Оторвёшь одну Козу, высасывай из пазухи содержимое отхаркивай и плюйся! потом вторую начинай!.. Для понимания, - вот статья!
… Чтобы была некоторая образность, необходимо обладать некоторыми техническими навыками, или наклонностями..! Для этого нам понадобится пустой стержень от шариковой ручки. Можно от гелиевой! Но гелиевый следует еще, и приготовить, удалить пишущий узел и продуть вазелин! Затем пишущий узел вернуть на своё место.
Теперь на пламени свечи или спички, в общем, на открытом огне прогревается, проворачиваясь, участок стержня на расстоянии от пишущего узла сантиметра 2 – 3! Прогревается горизонтально до тех пор, пока он не сложится под углом в 90 градусов! Сразу же он вешается вертикально и продувается но аккуратно, чтобы получился радужный пузырёк на трубочке стержня!
После того как данный опыт окончен и стержень остыл, у данного устройства удаляется пишущий узел. Теперь, при продувании воздуха через этот образец, можно наблюдать что, выдувая через него воздух, пузырёк наполняется, а втягивая, он складывается с характерным хрустом!
А теперь необходимо представить, что у нас в голове есть точно такие же сообщающиеся сосуды.., названы они, - гайморовы пазухи. На модели это пузырёк! Соединительный канал, где воздух проникает из стержня в пузырёк у нас и в медицине назван, - гайморовой протокой! Сам стержень является носовым проходом.
Следует, если мы заболеваем насморком, в гайморовых пазухах накапливается продукт распада мозговой болезненной жизнедеятельности…! Когда давление превышает норму, она вытекает в носовой дыхательный проход.! Тут мы её удаляем, но!
Если мы удаляем её наружу через носовой проход, то мы создаём избыточное давление в носовом проходе и выделения в некоторой степени возвращаются в пазуху.!? Если это делается во время заболевания и в носовой полости присутствует температура, то выделения загустевают и заклеивают протоку, развивается гайморит!
Чтобы этого не происходило необходимо выделения всасывать, шмыгая носом, а затем, отхаркивая удалять! Иногда это будет вызывать даже болевые ощущения, когда именно в гайморовых пазухах есть процесс воспаления, но это всё проходит без вмешательства врачей, который делают для оттока данных выделения проколы хрящевой ткани в области лба и носа, а это не всегда приятно..! – Шмыгайте носом – На здоровье..! Да, это не всегда культурно, но, на то и урны в городах стоят!? Хотя только утреннего удаления выделений из пазух обычно достаточно на день, если нет насморка! - Удачи!
Анастасия Новикова Мыслитель (8406) 2 месяца назад
Что именно за лечение ? И как долго лечишься ? Промывания через ирригатор или систему долфин ( Лейку) физ.раствором + капли на основе мометазона длительно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180906) 2 месяца назад
Не знаю делают ли сейчас, раньше лечили специальным промыванием "кукушка". Если медикаменты не помогают надо идти к врачу и искать другие методы лечения.
Народные методы лечения бесконтрольно - это способ довести ситуацию до стадии когда без проколов уже будет никуда.
AC Мудрец (16576) 2 месяца назад
Проколы гаймарит не лечат ... и они оказывается еще и опасны .

нууу не болеть стараться и держать голову в тепле никаких сквозняков и тп . я на севере шарфом обматывал чтоб лоб не надувало, было дело - прокалывать не стал.

вышло все само .. я уже и забыл об этом ... гола через полтора не с того ни с сего пошол гной с кровью с носа .

хз .. говорят главное беречся чтоб осложнений небыло .- да по сути по этому наверное и прокалывают ... потому что если запустить ... плохо будет , хотя проколы тоже не есть айс ..

но так то можно и без ... но нужно беречся ... и конечно никаких кондиционеров ни дома ни еще где то ..