Пустые ячейки для формул массива?

Random Знаток (393), закрыт 1 год назад
В экселе есть заполняемые ячейки вручную. Как сделать, чтобы они вопринимались формулой массива как "0"? Допустим до этого в эти ячейки вводилось число, после его удаления ячейка становится пустой и формула массива не работает.
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (138528) 1 год назад
Артур ГорбачевскийПросветленный (29429) 1 год назад
У клиента Мать-Aorus B550m elite 1.3
Проц-5700х
Память-Patriot Viper 4 Steel [PVS416G360C8K] 16 ГБ (взял их, так как в таблице совместимости значиться и в днс была)
Вставил их, естественно на дефолтных запустилась 2130мгц.
Запустил тест памяти в ОССТ, пошел чай попил 30 мин 34 прогона все норм. Выставил Xmp (3600мгц).
И тут понеслось винда запустилась нажимаю на тест памяти и бац бац бац блюскрины посыпались. Окей. Выставил по дефолту прогнал другой прогой Mem Test 5. 2 часа все супер.
Решил клокером памяти поиграться, в ручную нашел предел 3333мгц(стабильность есть). Дальше уже не стартует.
Собственно вопрос где собака порылась? Почему хмп профиль руинит все?
Или надо все самому ручками делать?
Остальные ответы
Abram Pupkin Просветленный (20899) 1 год назад
В экселе есть заполняемые ячейки вручную
дык , для экеля не имеет значения ручной ввод или результат работы формул .
Напишитесвою формулу, сделайте скриншот таблицы что там вам не нравится
RandomЗнаток (393) 1 год назад
Такая таблица результатов. Сортировка по максимальному значению столбца "Сумма" левой таблицы. Интересует столбец "переигровка". Если в таблице будет пустая ячейка, то результаты путаются. Сейчас скрытый ноль поставлен. При последующем использовании этой же таблицы пользователем. Он просто удаляет значения из столбца "переигровка" и пишет новые. Нули он вряд ли будет ставить. А формула массива =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Допигра;ОКРУГЛ(ОСТАТ(НАИБОЛЬШИЙ(--(СЧЁТЕСЛИ(Сум1;"<"&Сум1)&","&ПОВТОР("0";2-ДЛСТР(СТРОКА(Сум1)-СТРОКА($Z$3)))&СТРОКА(Сум1)-СТРОКА($Z$3));СТРОКА()-СТРОКА($Z$3));1)*100;0));""). Если ячейка будет пустой - то цифры из столбца "переигровка" не перейдут будут правильно отсортированы в правой таблице. Как вариант я подумал что надо сделать скрытый столбец с проверкой на пустоту.