Информационные технологии

Прошивка телефона. Что будет если это сделать?

Недавно обновила телефон до последней версии. Стал сильно тупить интерфейс (каждые 2 минуты выдает ошибку), НО на днях заметила, что там есть кнопка "скачать полную прошивку". Если скачать, то телефон будет продолжать так тупить или станет лучше? И удалятся ли данные (контакты, фото и тд.)?

может помочь, данные никакие не удалятся

Станет лучше, ничего никуда не денется, потом там ещё есть "очистка" можно будет применить, также не удалит ничего такого, тем более контакты. А то можно их синхронизировать те контакты, хоть в Гугл, тогда вообще не стоит париться.

Может лучше стать, данные не должны удалиться, но все равно лучше сделать бекап.

"Прошивка" замена программного обеспечения. Если не знаете, как это делать, то и соваться не надо - телефон может превратиться в "кирпич". т.е. вообще перестанет работать.