Чешется кожа, что делать

Sairud . Ученик (209), на голосовании 1 месяц назад
Мне 15, уже скоро исполнится 16. Дело в том, что кожа иногда очень сильно начинает чесаться. Может гормоны играются. Мать говорит, что это из за того, что растут волосы (они и вправду растут бешено), но чешется это уже около года. Чаще всего чешется когда начинаю нервничать или переживать, тогда резко кровь начинает закипать и бросает в жар, после чего кожа начинает чесаться. Во время этого чешется, и голова, и спина, и грудь, и ноги, и руки, и шея, всё тело. Уже скоро пойду к дерматологу, но хочу немного пораньше понять проблему.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (213100) 2 месяца назад
Дерматолог вам мало поможет, если никаких высыпаний нет.Но сходите, конечно. Причину вы уже так или иначе поняли--толчок к зуду известен( нервное состояние). Может "перерастёте". Поговорили с педиатром.
Light Moon Мыслитель (7838) 2 месяца назад
Вначале к педиатру. Дальше врач направит к неврологу, если будет надобность.
Амина Третьякова Мастер (1387) 2 месяца назад
Нужно понять причину, найти хорошего врача. Возможно, дело в сухости кожи. В таком случае я советую использовать каждый день Бальзам Церафавит Либридерм, он активно увлажняет, и использовать можно даже детям.
Sairud .Ученик (209) 2 месяца назад
Нее, кожа вовсе и не сухая, наоборот, даже местами жирная