Пропажа пищевого интереса

Кира Хворова Ученик (138), на голосовании 1 месяц назад
Снова пишу сюда. Мне 16 лет, 5 месяцев назад вырвало ни с того ни с сего, крови не было (до ужаса боюсь этой всей темы).
После стал болеть живот, уже как 5 месяцев, чуть выше пупка, я думаю, накрутила себя с этим, боюсь же рвоты и подобного. Сейчас мне стало неинтересно есть? Я могу есть свою порцию, а потом крекратить не потому, что я наелась, а потом, что мне больше неинтересно жевать и глотать, так же с водой, ем, потому что надо есть, пью, потому что надо пить. Подруга говорит, что последний пункт про пищевой интерес у неё тоже есть. Стала хуже спать, очень трудно засыпаю, на коже раны стали дольше проходить, а обычные ранки от прыщей чуть ли не по три недели не сходят, были сильные головные боли. Скажите, пожалуйста, может ли это быть нервное? Я была у невролога, она сказала, что в таком возрасте часто обращаются с подобным, она мне прописала капли от головной боли, таблетки для пищевариения, и таблетки для нервной системы. Вроде и помогло, а вроде и нет, голова так же побаливает иногда, иногда слабо подташнивает, иногда тяжесть над пупком, месячных так же нет уже месяц, мне нужно что-то делать? Успокоительные, может? Только серьёзные ответы, я правда незнаю, что уже делать, я будто существую, а не живу, всё моё внимание и все мои нервы сейчас на экзаменах, переживаю и плачу, что не сдам, слабость в руках.
Голосование за лучший ответ
Gg Gg Профи (801) 2 месяца назад
Что со мной происходит? Я отвечаю в мэил.ру....
Константин Войнов Мастер (1182) 2 месяца назад
Либо организм стал слабее, либо чем-то заболела, либо иди в беременна в 16.
λ Искусственный Интеллект (233661) 2 месяца назад
к доктору обратиться
Кира ХвороваУченик (138) 2 месяца назад
А к какому? Даже если и так, то это столько времени по врачам таскаться, у меня нет времени, экзамены...
λ Искусственный Интеллект (233661) Кира Хворова, прихватит, к любому пойдете. дипломы на фиг не нужны, когда сердце встаёт.
иван пшек Оракул (51743) 2 месяца назад
тут не экстасенсы иди в больничку. симптомы весьма нехорошие весьма!
Кира ХвороваУченик (138) 2 месяца назад
Была у невролога! Прописали мне, что нужно, сказала гормоны, помогла чем смогла, голова прошла и живот не так явно, попробую попить витамины. Но спасибо за ваши советы.
иван пшек Оракул (51743) Кира Хворова, желудок бы проверить да и ваще потроха. извини пахнет онкологиеи... извини еще раз...
Эмиль Бочаров Ученик (174) 2 месяца назад
обратитесь к врач и начните пить витамины,организм ослаб
Алексей Гуру (4324) 2 месяца назад
Здравствуй, у тебя нервное, как и у твоей подруги. Еще это называется психосоматическая реакция. В данном случае от накопленных страхов. Самый главный страх ты уже написала – это экзамены. 5 месяцев назад вам могли рассказывать про экзамены и в целом запугивать, что всё очень серьезно!
Тебе понадобится вспомнить тот период, когда вырвало. Какие первые мысли приходят в голову и какие ситуации были в то время (временной интервал 1-2 недели). Ругалась ли с кем-то и т.д.
Успокоительные могут помочь (новопассит форте, например), но они затупляют соответствующие рецепторы, что-то типа как бухнуть, но без алкоголя.
Нет нужды принимать прописанные лекарства, в твоей ситуации постепенно разобрать все страхи, которые сопровождают. Я также когда-то боялся и перед выпускными, и перед вступительными экзаменами. Как в школе, так и в универе. Самая жесть была, когда защищал ученую степень, даже алкоголь не брал. Можно было бы на спор бутыль вискаря в одну харю оформить, но это уже в прошлом))
Если ты в течение всего учебного времени трудилась, то экзамены сдашь, если какие-то затруднения, то услуги репетиторов, в т.ч. по подготовке к ЕГЭ. Учителя в школах очень любят запугивать заблаговременно перед экзаменом, чтобы дети учились. Хотя сами учителя частенько весьма хреново объясняют предмет, при том так, что вообще нет интереса к предмету.
Для быстрых решений – успокоительное попробуй, но только по инструкции. Любые кофеиносодержащие продукты убрать подальше – шоколад, кофе, всякие напитки в железных банках, чай черный и зеленый. Самое лучшее, что ты можешь сделать – выстроить свой распорядок дня, т.к. придется поеб@шить немного в части экзаменов. А тут важно правильно восстанавливаться, это теплая ванна, физическая нагрузка (бег, велосипед предпочтительней и доступней), массаж. А лучше это в комплексе.
Пока так. Всё получится. И меньше бойся, т.к. на второй год вас в школе никто не планирует оставлять.