Если бы Бог захотел, то он мог бы уничтожить Ад, оставив только Рай, и души после смерти отправлять только в Рай?
Бог же всемогущ, как известно, и всемилостивый и всепрощающий. А существование Ада как-то противоречит таковому образу.
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Мог бы , Всевышний Аллах Всемогущ , ...но люди тогда будут безвольные .
Если им дать волю , то найдется псих и начнет СВО .
Так что Аллах все делает Умно , Креативно , Мудро .
Выбирает самых лучших , ...
Ада не существует. Но возникает вопрос, что "ничто нечистое не войдет в царствие небесное" (Откр 21:27).
Таким образом, духи, попавшие в пространство вне рая, сами образуют ад.
Кстати, на данный момент нет ни Рая, ни Ада.
Всё сформируется , когда будет Второе Пришествие, когда грехи человечества превысят Чашу Его.
Так что,на данный момент, вопрос жрецам православия, "а где сейчас души, если они есть"? - вызывают неоднозначные ответы.
Открою тебе маленькую тайну: ни рая ни ада, ни душ после смерти не существует. Вся наша сущьность изчезает моментально, как только мозг умирает.