Почему новорождённым сразу не удаляют аппендицит?

iq id ip it Мыслитель (5736), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сэм стоун Гуру (2740) 2 месяца назад
Сложно + опасно на новорожденных проаодить операции
Антон Рассказов Профи (515) 2 месяца назад
Новорожденные не имеют аппендицита, поскольку аппендицит – это воспаление червеобразного отростка, который находится в области правой нижней части живота. Он может воспаляться у людей любого возраста, но у новорожденных это крайне редкое явление из-за особенностей их анатомии и функционирования пищеварительной системы. Поэтому новорожденным не удаляют аппендицит, так как нет необходимости в такой операции в их случае.
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Мыслитель (6890) 2 месяца назад
потому что удаление здорового органа — крайняя мера, не оправданная для всех новорождённых. аппендикс, хоть и рудимент, может играть иммунную роль, особенно в раннем возрасте.
хирургическое вмешательство на новорожденном сопряжено с рисками: анестезия, инфекция, осложнения. зачем подвергать риску здорового ребенка без весомого повода?
Глеб Аллов Оракул (95075) 2 месяца назад
без него в рай не берут
аппендикс - орган
аппендицит - воспаление
Энди Таккер Оракул (59408) 2 месяца назад
Удаляли же в какой-то стране, то ли в англии, то ли в Норвегии. Букет болячек получили.

Кальцифер Гуру (3713) 2 месяца назад
В США была такая практика, там выяснилось что там хранятся микроэлементы всякие нужные для работы живота.
Стас Неной Просветленный (25777) 2 месяца назад
Лимфоидная ткань так же какая аденоиды
андрей волков Искусственный Интеллект (280312) 2 месяца назад
Раньше считалось , что аппендикс - рудиментарный ( ненужный ) орган. Как оказалось , аппендикс - гормональный орган , принимающий участие в работе эндокринной системы. Подмечено , что люди с удалённым аппендиксом живут меньше тех , у кого этот орган имеется.