Что лучше взять в поход для воды?
Флягу, обычную бутылку, может термос?
Всё зависит от длительности похода и продолжительности маршрута.
• Для однодневных походов достаточно взять с собой 1-1,5 литра воды на человека.
• Для многодневных походов стандартно рекомендуется взять с собой 3-4 литра воды на человека в день.
✔ Для быстрого доступа удобно использовать туристическую бутылку или флягу, они многоразовые в отличие от ненадёжных и вредных пэт-бутылок.
✔ Для больших объемов удобно использовать складные канистры.
✔ В случае похода с ночёвкой выручит термос: можно в любой момент согреться чаем или с утра умыться тёплой водой.
☻ Так же в длительный поход следует брать с собой изотоники - они помогут восстановить солевой баланс организма и не допустить обезвоживания.
☻ Для очистки воды понадобятся фильтры и таблетки для обеззараживания воды.
В поход лучше взять лёгкую и прочную пластиковую бутылку или флягу. Также можно использовать мягкие ёмкости из полиэтилена, которые удобно складывать и переносить.
Говорят, в презерватив можно ведро воды налить. Кроме шуток, иногда советуют иметь при себе туристам.
Обычную пластиковую бутылку для переноски воды. Объём зависит от того, насколько часто вы сможете пополнять запас воды на маршруте. Только лучше брать бутылку из-под газированной воды или пива, там пластик толще и прочнее.
Ну а для питья в движении - туристическую флягу. Хотя многие используют обычную 0,5-литровую пластиковую бутылку в тканевом чехле с ремешком.
Спортивная бутылка, 32oz-WM Nalgene, 1000 мл.,
Международный туристический стандарт питьевой фляги. к нему идёт много разных приблуд - фильтры, обеззараживатели..( всё с стандартным диаметром и резьбой на эту флягу).
на личном опыте рекомендую .. не бьётся..
..
Впрочем можно бюджетно - простую бутылку из под воды.. но когда протрётся вдали от цивилизации, будет грустно. Впрочем вы же недалеко собрались?.
И ещё непрошеный совет по питью. Отлично идёт для утоления жажды изотоник разведённый в половинной концетрации ( впрочем это вы сами подберёте опытным путём, ) из плюсов - набор солей и витаминов + сладкое = энергия.