А почему на обиженном воду именно возят а не носят?Обиженный что на роликах или на самокате?)

Thericles (Ал) Рlastes Оракул (63943), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Марат Высший разум (250800) 1 неделю назад
Они действительно развозили воду. Это со времён Петра Первого. В Петербурге тех времён воду развозили бесплатно (за счёт государства, возницам выплачивали приличную зарплату), на повозках с бочками. Некоторые начинали торговать этой водой. По распоряжению Петра уличённых в этом развозчиков обязывали развозить воду, самому запрягшись в повозку вместо лошади. То есть сами таскали эти бочки-повозки. Даже памятник таким возницам есть.
Те и обижались, а обижаться надо на самого себя - во всём происходящем с человеком виноват только он сам.
Остальные ответы
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (198000) 1 неделю назад
потому что обижаются ослы и абьюзеры
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (42998) 1 неделю назад
возят на возу
а носят на горбу

это акт вселенского гуманизма
не на горб взвалили, а запрягли в повозку
DV Искусственный Интеллект (251212) 1 неделю назад
Это значит, их используют как тяговую силу. На них носят как то странно звучит же, правда?)
polite me Мыслитель (7499) 1 неделю назад
Потому что душа человека должна быть доброй, иначе превращается в осла, который везет воду.