Уважительная ли причина для роскомнадзора и уныния, если челу постоянно не везет?

Вещий Сон Профи (970), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Рауф Мудрец (14294) 1 неделю назад
Однозначно нет (как и вообще нет уважительных причин для этого), надо жить и учиться быть счастливым вопреки. Вы вряд ли точно предскажете своё будущее, хотя бы потому, что никто из нас не способен на 100% объективно оценивать свою ситуацию в моменте. И даже последующий анализ может быть тенденциозным, мы очень сильно зависим от того, в каком состоянии анализируем факты и делаем предположения. Более того, в жизни у некоторых людей бывают крайне затяжные чёрные полосы, которые могут быть прияты за постоянное невезение (человек забывает о том что было до наступления этой полосы и ему кажется что он всю жизнь в этой полосе живёт).

Если смотреть на вопрос с христианской точки зрения, надо постараться понять, не было ли в прошлом (возможно даже в подростковом возрасте или детстве) каких-то поступков, по отношению к людям, которые могли запустить эту цепь неудач. Вот лекция одного священника (о. К. Корепанова).

Обязательно дослушайте до конца и не смущайтесь словами что нет прощения. До Христа действительно не было, теперь благодаря Ему есть!
Остальные ответы
Maribel Hearn Знаток (314) 1 неделю назад
Везение - субъеквтиное понятие, которое человек определяет сам. Если ты верующий, то даже в моменты печали ты можешь уповать на Бога. Если ты атеист или агностик, то невезение стоит рассматривать как математическую величину в контексте нормального распределения
New Art Просветленный (22387) 1 неделю назад
А бывает страхование от невезения?
Вещий СонПрофи (970) 1 неделю назад
Разум это страховка от невезения. В основном горе от ума.
New Art Просветленный (22387) Вещий Сон, это разумно