У меня запор около 4-5 дней, сейчас очень сильно болит живот и больно ходить в туалет по большому.

Marina S Ученик (8), на голосовании 1 месяц назад
У меня кал даже не идёт нормально, тошнит ещё и крутит слегка живот но запор, что делать? Что может быть если терпеть это?
Дополнен 2 месяца назад
Только что немного пошёл кал, закрутило живот и затошнило, одновременно запор и одновременно понос, может это синдром раздражённого кишечника?
Голосование за лучший ответ
Goblin Alive Мастер (1973) 2 месяца назад
Старая-добрая, мыльная (на хозяйственном или детском мыле) -клизма...
Aleksandr Shevchuk Мастер (1772) 2 месяца назад
Обратиться к специалисту, это ненормально.
Моро Просветленный (45127) 2 месяца назад
кусочек хоз мыла в попу.
сразу запор пройдет.
я так всегда с ним борюсь легко.
Надежда Иванова Знаток (477) 2 месяца назад
Мне фитолакс помогает при запорах. У него натуральный состав, он эффективно действует. Плюс всегда добавляю прием ферментов, например, пензитала, для восстановления пищеварения.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (447) 2 месяца назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
Ксения Казанчук Знаток (359) 2 месяца назад
Вообще не стоит запускать запоры, если 3ое суток не можете сходить лучше слабительное принять, иначе потом могут начаться проблемы, тошнота, боли, вот как у вас, рвота может начаться даже. Я по своему организму уже знаю если 2 дня нет стула, на третий уже пью регулакс, потом всё как по маслу))