Проблема со скутером цпг

Миша Тюмин Знаток (381), открыт 3 недели назад
В общем дела такие. Стояла родная поршневая скутера Yamaha jog. Мне ее было жалко я себе купил цпг поставил на скутер. Откатал около 1500км еду не спеша скутер глохнет и все дергаю ножку понимаю компрессии 0. Докатит в гараж разобрал вроде как сломало кольцо и всю цпг задрало в общем на выброс. Подумал что ваш не слишком хорошего качества и поставил себе обратно родную поршневую проезжаю 1км скутер так же умирает, разобрал в том же месте где выхлопное окно кольцо поломано. Не могу понять в чем причина поломок двух поршневых за столь короткое время. И вариантов никаких нет, за единственным что заправился в последний раз на другой заправке но в прошлом году частенько на ней заправлялся и никаких проблем не было
1 ответ
putnik Оракул (96566) 3 недели назад
Не правильно поставил поршень. Итог, кольца поломало из за того, что они попали в окна.
Миша ТюминЗнаток (381) 3 недели назад
Там не возможно кольца не правильно поставить, на поршне аналогично , я за свое время десяток цпг перебрал и на Дио и Сузуки никаких проблем не было.
А тут внезапно отмерает цпг , ставлю родную и через километр тоже самое.
Единственное щас иду смотреть на сепаратор, может развалился а я не заметил, что врятли конечно
putnikОракул (96566) 3 недели назад
Сепаратор развалился бы, выпали иголки. И каким образом сепаратор может повлиять на полоску колец.
Миша Тюмин Знаток (381) putnik, это не сепаратор. Очень легко может повлиять
putnikОракул (96566) 2 недели назад
Начинал в далеких свои покатушки на ПСе, было много всего и ижи и японские скутера и китайские, ни разу из за бензина такого не было. Даже на АИ-66 ездил.