Зажигание восход 3м

Иван Бебров Ученик (94), открыт 2 недели назад
Вообщем до этого оно было настроено как попало тоесть он даже не схватывал я взял сделал 3мм от вмт он начал чихать огнем но заводится не заводится пробывал с толкача не помогло зажигание у меня электронное
1 ответ
Степан Разин Мыслитель (9822) 2 недели назад
Опережение зажигание ставится до ВМТ а не после.
Иван БебровУченик (94) 2 недели назад
я сначало сделал ВМТ а потом уж 3мм
Степан Разин Мыслитель (9822) Иван Бебров, Сколько мм на Восходе я не знаю. Я больше 20-ти лет на Иж Планете проездил. Зажигание не раз приходилось регулировать. Опережение зажигания , смысл выражения улавливаешь? Это значит поршень должен быть не доходя ВМТ. Как ты это сделаешь , сразу не доведёшь или найдёшь ВМТ а потом обратно повернёшь коленвал , большого смысла не имеет. Вращается коленвал , если смотреть со стороны генератора, по часовой.