Мне 14,5 мой рост составляет 166 , хотя мои одноклубники уже 173 , не было скачка в росте , летом будет ли он?

Влад Манченко Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Мария Крючкова Знаток (386) 2 месяца назад
Скажешь когда проверишь ок
Lucifer Профи (814) 2 месяца назад
ты до 24 лет будешь рости, когда именно довольно растяжимо может получиться
Апнап Гуру (4335) 2 месяца назад
К эндокринологу сходи, там тебе точно скажут
_ Искусственный Интеллект (789535) 2 месяца назад
Скачок у тебя уже был. Рост в жизни ни на что не влияет. На других смотреть не надо
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163108) 2 месяца назад
Рост подростка может сильно варьироваться, и ростовые скачки могут происходить в разные периоды. У некоторых подростков они могут произойти раньше, у других позже. В возрасте 14-15 лет вполне возможен ростовой скачок, особенно если у тебя еще не было явных периодов быстрого роста. Также важно учитывать генетические факторы — общий рост родителей может дать подсказку о том, каким может быть твой потенциальный максимальный рост.

Здоровый образ жизни, включая правильное питание, достаточный сон и регулярные физические упражнения, могут способствовать оптимальному росту. Если у тебя есть опасения по поводу своего роста или он кажется тебе необычным, лучше всего проконсультироваться с врачом, который может оценить твое состояние более детально.
Роман Макаров Мастер (1107) 2 месяца назад
В 14,5 лет ты все еще растешь. Не стоит сравнивать себя с другими ребятами, так как каждый человек растет в своем темпе.
Летом возможен скачок в росте, но это не гарантировано.
Рост человека зависит от многих факторов.