Дочка в садике постоянно цепляет вирусы. Чем помочь?

Алина Мерина Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас вот нос заложен уже больше недели, не знаю, чем можно помочь? Температуры нет
Голосование за лучший ответ
matthewball1337 Ученик (29) 2 месяца назад
да, ситуация очень странная..
nds Просветленный (23773) 2 месяца назад
Вакцинацией, а так это норма
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140768) 2 месяца назад
вакцинация, нормальное питание, физическая активность
Сергей Искусственный Интеллект (227557) 2 месяца назад
Для начала сменить садик. Сходить к врачу и проконсультироваться для повышения имммунитета.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (276381) 2 месяца назад
Нос заложен и все? Сопли, кашель, головные боли? На сон и активность сильно влияет или нет?
Алексей Оракул (99580) 2 месяца назад
Вы ж не поверите... Максимум фруктов и свежих овощей вместо мясного, мучного, молока и сахара...
Ксюша Щербаковкина Ученик (124) 2 месяца назад
Синупрет капли очень хорошо помогли моему сыну, насморк на раз-два лечит, гадость всю эту из пазух выводит. Мы тоже в садик ходим, болеем часто очень.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180905) 2 месяца назад
Если недавно ходит - неизбежное зло, становление иммунитета. В том или ином виде все с этим сталкиваются. Попробуйте спреи с физраствором (можно самодельным) после садика каждый день промывать нос. А перед садом закладывать оксолиновую мазь в нос.
Если в сад не водить, потом в школе так же болячки начнутся. Надо перетерпеть этот период.
Nos Искусственный Интеллект (265640) 2 месяца назад
Убрать крючки, которыми она цепляется. Дети,рано лишенные маминой сиськи и маминого общения, постоянно болеют,психологически ощущая радость от домашней обстановки рядом с мамой,пусть даже с температурой и соплями.
Елена Миронова Мастер (2390) 2 месяца назад
Обычно весной иммунитет ослаблен, так что полезно давать витамины C, D, цинк, которые поддерживают иммунную систему.
Анастасия Захарчук Мастер (1968) 2 месяца назад
Так формируется иммунитет. Но витамины нужны. я своим даю бэби эвалар иммунитет шипучие. Они с соком бузины, витаминами Д3, С, цинком. даже при болезни эффект есть, что быстрее выздоравливают. Еще носик с мылом мойте после сада.
ADEL Мастер (1230) 2 месяца назад
поднимать иммунитет альтернативными методами, никаких вакцин и препаратов применять не нужно, это чревато, захотите решить этот вопрос - пишите
Дмитрий Сытый Ученик (102) 1 месяц назад
Чтобы помочь дочке избежать постоянных вирусов в садике, можно обратить внимание на гигиену рук, правильное питание и укрепление иммунитета. Также стоит обсудить с руководством садика возможность перевода её в более подходящее место с более внимательными воспитателями, которые обеспечат более аккуратный уход и помогут избежать постоянных простуд.