Кот лезет на стол

Артём Мухин Ученик (233), на голосовании 1 неделю назад
Отучаю кота от лазанья на стол пшыкалкой с водой, кот все равно лезет на него, только когда я сплю или не вижу этого. Независимо от того, сколько ты нальешь на него воды, он лез и будет лезть. Стол компьютерный, чистый, он просто залезает и спит на нем...
Извиняюсь за ошибки и неверные знаки препинания, мне ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно решить эту проблему
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (75714) 1 месяц назад
ну постели ему коврик на стол, пусть спит на коврике
жалко те, что ли
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223339) 1 месяц назад
Купите рулончик пищевой фольги и застелите ей столы, куда лезет ваш котейка. Будет достаточно недельку.
Я, конечно, не физик, но там как-то происходит микроудар током от соприкосновения кошки с фольгой. Она отскакивает до потолка.
Мне, если честно, помог самый старый способ: сажал кошку на стол, брал в руки тапок и делал вид что луплю её по морде лица. Очень легонько, но громко ругаясь.
Шамиль Ахмедов Ученик (238) 1 месяц назад
Можно запахом ну чет натереть Лимончик там на стол не захочет залезать типо фууу уйдёт или фольгу на стол ИЛИИИ выкинь нех за наглость
Angel Мудрец (17096) 1 месяц назад
Кожурок апельсина накидай
polly Мастер (2447) 1 месяц назад
Кота сложно отучить, это очень своенравное животное. Я тоже свою полностью не могу отучить. Но по крайней мере она знает, что залезать нельзя и не слишком наглеет
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
)))))) А альтернатива у кота есть? Что ему на столе интересно? Посмотреть сверху на мир? А куда он ещё залезть может? Ведь кошки не собаки, только по полу не бегают. Они в природе большую часть времени на деревьях и других высоких местах проводят. Вы такие в квартире организовали? Полки на стенах, подоконники, за миром наблюдать, крыша шкафа отдохнуть в тишине и недоступности для всех? Прежде чем что-то запрещать надо всегда выяснить два вопроса: почему? и какую альтернативу можно предложить? А потом уже стелить фольгу или клейкую плёнку.