Сколько раз в день пользовать уходовой косметикой?

DIANA_DIANA Неважная Новичок (0), на голосовании 5 дней назад
Я никогда не покупала декоративную косметику, а сразу перешла на уходовую. Каждый день делаю уход за лицом в 3 этапа( всем известные)
И хочу спросить, в день нужно один или два раза ухаживать за лицом?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Лето Оракул (97753) 1 месяц назад
По инструкции к данному продукту.
Юлия Хубенку Гуру (4547) 1 месяц назад
Принцип ухода за кожей лица зависит от типа кожи, индивидуальных особенностей и потребностей, а также от продуктов, которые вы используете. Однако существуют общепринятые рекомендации по базовому уходу за кожей, который обычно включает утренний и вечерний ритуалы. Вот основные шаги, которых стоит придерживаться:

### Утренний уход
1. Очищение: Утром кожу нужно очистить, чтобы удалить остатки крема, применяемого на ночь, и естественные выделения кожу, такие как пот и кожное сало, которые могли накопиться во время сна.
2. Тонизирование: Тоник помогает успокоить кожу, увлажнить её и подготовить к лучшему впитыванию уходовых средств.
3. Увлажнение: Увлажняющий крем поддерживает необходимый уровень влаги в коже в течение всего дня. В зависимости от типа кожи и времени года, увлажняющий крем может содержать солнцезащитный фактор.

### Вечерний уход
1. Очищение: Вечером очень важно тщательно очистить кожу от макияжа (если он был), загрязнений и секретов кожных желез, накопившихся в течение дня.
2. Тонизирование: Также, как и утром, на этом этапе кожа готовится к лучшему впитыванию последующих средств.
3. Интенсивное увлажнение или питание: Вечером можно использовать более питательные средства или специальные сыворотки и кремы для ночи, которые работают во время сна, когда кожа активно восстанавливается.

### Дополнительный уход
В зависимости от возраста, типа кожи и проблем с ней, можно включать в рутину использование специальных сывороток, масел, пилингов, масок и других продуктов. Эти средства могут использоваться по мере необходимости или в соответствии с инструкциями.

### Рекомендация
Обычно достаточно ухаживать за кожей лица два раза в день – утром и вечером. Это обеспечивает коже необходимую очистку, питание и восстановление. Однако следует учитывать индивидуальные потребности и реакции вашей кожи. Если кожа становится перегруженной или раздраженной, возможно, стоит корректировать количество или тип используемых средств.
Сладкий котёночек Мудрец (15331) 1 месяц назад
Утром и вечером.
Но я вечером пропускаю этап увлажнения
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373624) 1 месяц назад
я использую крем для лица и век 2 раза в день утром и вечером