Можно ли вылечить косолапие ?

Райан Гослинг Ученик (137), на голосовании 1 неделю назад
У меня косолапие можно ли
вылечить в 13 лет или уже поздно? И как?
Голосование за лучший ответ
кубик скетович Ученик (107) 1 месяц назад
Да! С этим вопросом обратитесь к артапеду... Он вам все что надо пропишет и вы опять прямоходячии)))
Исмаил Нурбеков Профи (688) 1 месяц назад
Да, косолапие у детей и подростков, включая возраст 13 лет, часто поддается коррекции. В зависимости от степени и причины косолапия, могут быть использованы различные методы лечения:

Ортопедические стельки или брекеты: Используются для коррекции положения стопы при ходьбе.
Физиотерапия: Специальные упражнения могут помочь укрепить мышцы и исправить походку.
Хирургическое вмешательство: В некоторых случаях может потребоваться операция для исправления костных или мышечных аномалий.
Важно проконсультироваться с ортопедом для оценки состояния и выбора наиболее подходящего метода лечения. Ранняя диагностика и лечение могут значительно улучшить исход.
Роман Макаров Мастер (1095) 1 месяц назад
В 13 лет косолапие не является поздним возрастом для начала лечения.
Существует несколько методов лечения
Консервативное лечение
Массаж.
ЛФК.
Ортопедическая обувь.
Физиотерапия.
Хирургическое лечение
Тенотомия.
Артроэктомия.
Артродез.
В 13 лет чаще всего используется консервативное лечение.

Желаю вам здоровья!
андрей волков Искусственный Интеллект (279256) 1 месяц назад
В 13 лет , если хочешь получить быстрый и надёжный результат , нужно соглашаться на операцию. Особенно если тяжёлая форма заболевания.