Организационная структура Анализ текущей ситуации по поводу структуры организации и предложение.

Behlul Asadov Ученик (68), открыт 2 недели назад
Пример (КЕЙС): Компания строится на азербайджанском рынке. Компания будет представителем Японской компании в Азербайджане. Он будет продавать автомобили и запчасти и предоставлять соответствующие сервисные услуги. Бюджет доступен на первые 6 месяцев деятельности компании.

- Анализ текущей ситуации (с обоснованием и указанием вероятностных примеров) по поводу структуры организации
- Предложение организационной структуры (с демонстрацией нескольких предложений, чтобы выбрать наиболее оптимальное)
ВАЖНО: Нужно учесть что бюджет запланирован на первые 6 месяцев деятельности компании. И структуру нужно предложить учитывая эти первые 6 месяцев. Пожалуйста напишите своё мнение (неважно правильно или неправильно).Главное с обоснованием. Спасибо за внимание!
1 ответ
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46700) 2 недели назад
1. Отдел снабжения и закупок:
- Начальник отдела снабжения (отвечает за закупку сырья и комплектующих).
- Покупатели (закупают необходимое сырье и материалы для производства).

2. Отдел качества:
- Начальник отдела качества (контролирует качество продукции на всех этапах производства).
- Инспекторы по качеству (проводят проверки готовой продукции и сырья).

3. Финансовый отдел:
- Бухгалтер (ведет бухгалтерский учет, финансовое планирование).
- Финансовый аналитик (анализирует финансовое состояние предприятия, помогает в принятии финансовых решений).

4. Отдел маркетинга и продаж:
- Начальник отдела маркетинга (разрабатывает маркетинговые стратегии, управляет рекламными кампаниями).
- Менеджеры по продажам (занимаются продажей продукции, работают с клиентами).

5. Административный отдел:
- Секретарь (обеспечивает работу офиса, ведет прием посетителей).
- Специалист по кадрам (ведет учет сотрудников, организует набор персонала).
Behlul AsadovУченик (68) 2 недели назад
спасибо за ответ! Можете обосновать данное предложение структуры?Почему именно эта?