Тускнеют фары при переключении передач

-vakich Ученик (61), на голосовании 3 дня назад
2110 1.5 16v 2001г. В темное время начал замечать, что при переключении передач на долю секунды становятся чуть менее яркие фары.
Голосование за лучший ответ
mappa Оракул (63483) 1 месяц назад
Читал такое у этих генераторов есть, лечится заменой таблетки, у меня такая же фигня, но все никак не доберусь до нее
Алексей Оракул (97802) 1 месяц назад
Обороты падают- напряжение падает. Или гена не в порядке, или потребителей многовато. Есть ещё вариант- плохой контакт меж кузовом и двиглом. При переключении или перекосе движка что-то контачтт чуть хуже или чуть лучше. Но это менее вероятно.
Markil Просветленный (37086) 1 месяц назад
Проверь массу, если ржавая зачисти.
Проверь аккумулятор. У меня было при нажатии на тормоз, гасли фары на секунду(ночью в полной темноте, на загородной дороге), оказалось почему то одна банка аккума была пустая, долил дис воды, зарядил, всё стало норм.
Noname Мудрец (14817) 1 месяц назад
Регулятор напряжения не отрабатывает изменение напряжения при снижении оборотов генератора.
Либо плохие контакты, либо неисправен.