Пропуски зажигания после замены грм

Илья Мершалов Ученик (206), на голосовании 3 дня назад
После замены грм произошла неприятная ситуация , начались жесткие пропуски зажигания. Двигатель работает ровно но пропуски , метки на грм выставлены ровно. На ходу все хорошо , поехал к электрику , датчик детонация сказал поменять , и гофра воздушного фильтра лопнула , из за чего обедненная смесь. Сказал что из за обедненной смеси или датчика детонации могут быть пропуски. Но не странно ли что до замены грм было все норм а после стали пропуски резко? Кто что думает?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (225746) 1 месяц назад
Щас включу свой хрустальный шар и начну гадать про то о чём ты вообще говоришь
Степан Искусственный Интеллект (396926) 1 месяц назад
А чего тут думать ,старъй ремень хоть както да растянулся ,что мешает поменять что посоветовали ?
Илья МершаловУченик (206) 1 месяц назад
К электрику сгонял , обедненная смесь дикая , пропуски воздуха из патрубка воздушного фильтра , и датчик детонации ругается , сказал их поменять. Дымогенератор в патрубок запускал , из патрубка реально дофига дыма шло, и сказал из за этого может быть. Но меня терзают смутные сомнения, ксли из за этого то почему до замены грм такого не было.
Степан Искусственный Интеллект (396926) Илья Мершалов, кстати что за автомобиль? Может Фиат какой ,там все намного сложней
петр пупкин Гуру (2709) 1 месяц назад
Ну на современых двигателях не только ГРМ регулируется, есть еще распределение фаз, типа регулировка клапанов на разных режимах работы.
На БМВ это система ВАНОС, надо не только цепь нормально поставить, надо еще два соска правильно выдвинуть, которые по центру шестерней. Специальная приблуда нужна, чтоб правильно выдвинуть их.
Илья МершаловУченик (206) 1 месяц назад
Ну на современных , у меня мазда 2003
петр пупкин Гуру (2709) Илья Мершалов, ну относительно современных. Первые ВАНОСы как бы не на Г32 появились. Не на всех, но какие то двигателя есть с ним. Если сбили, то изза него могут клапана не в такт открываться, или не полностью открываться или слишком сильно. Надо модель двигателя гуглить и VVT, посмотреть есть ли оно и как регулировать.
Hugh Искусственный Интеллект (207284) 1 месяц назад
наверно клапаны кривые поставил или распредвал