Местоимение я, как изменяется

маин дробуш Знаток (254), на голосовании 5 месяцев назад
Местоимение Я изменяется только по падежам или нет?
Голосование за лучший ответ
blackstrip Просветленный (20903) 6 месяцев назад
В русском языке личное местоимение не имеет вежливо-иерархических форм, характерных для личных местоимений некоторых восточных языков, не различается по родам, и изменяется по падежам.
Секретный Кот Оракул (99538) 6 месяцев назад
По падежам, а также по родам в прошедшем времени и условном наклонении.
Я сделала, я сделал.
Я сделала бы, я сделал бы.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164371) 6 месяцев назад
Местоимение -- это вМЕСТО ИМЕНИ (существительного. Или прилагательного).
Как склоняется (т.е. изменяется) имя существительное, по каким показателям? Вспоминайте!
Так же и личное местоимение.