(Оперативка) Лучше купить две по 32 или четыре по 16? *описание

Кристина あ Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
ี่่่่ Оракул (59044) 1 месяц назад
если мать в 4 Канал не может, то смысла нет, и даже в случае с 4 каналом, это будет эффективно только в работе с обработкой данных, в играх толку от 2 и 4 канала минимум
ALEX ALEX Оракул (62505) 1 месяц назад
разницы не особо заметишь.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (8100) 1 месяц назад
Разница крайне минимальна, в играх ее не увидишь, а в скорости работы только ddr5 на 64гб будет иметь преимущество. Бери 2х32гб
Котовасько Оракул (95974) 1 месяц назад
Ну там где две еще и добавить можно)
Дрон Г. Оракул (70786) 1 месяц назад
а на хрена тебе 64 гига?
Кристина あУченик (144) 1 месяц назад
Рп проекты хавают оперативку за десятерых
Дрон Г. Оракул (70786) Кристина あ, у меня на такие вопросы ответ стандартный-если ты не разбираешься в железе-какой ты программист?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192854) 1 месяц назад
при двух канал

2 по 32
так как контроллер памяти не вывозить 4 планки
точнее в профиле ХМР
а если в стоке на 2133,- 2400 то нормально
Владимир Колпаков Гуру (4731) 1 месяц назад
4 лучше если какая-нибудь из плашек выйдет из строя .
Дешевле замена.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (70899) 1 месяц назад
Мало кто может в четырёхканал. Я бы 2х32 ставил.
Сахар Пирамидкин Мудрец (10689) 1 месяц назад
Двумя оптимальнее, совместимость куда лучше, меньшая нагрузка на контроллер, есть возможность апгрейда в будущем.

И зачем тебе вообще 64 гига ОЗУ?
Кристина あУченик (144) 1 месяц назад
рп проекты по гта 5-ой, оптимизации нет, тачки едут по 500кмч и больше, 32 такое не держат
Сахар Пирамидкин Мудрец (10689) Кристина あ, Ты уверена что тебе 32 гига не хватит? Столько ОЗУ не требуется даже для тяжелых рабочих задач, я не верю что игруха из 2013 столько схавать может