Крутится кулиса на ваз 2105

Светлана Белова Ученик (106), на голосовании 3 дня назад
крутится кулиса на 360 градусов не могу воткнуть не одну передачу,что делать? и прокручивается болт который держит всю эту ху ету
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 1 месяц назад
Если у вас на ВАЗ 2105 крутится кулиса на 360 градусов и не включаются передачи, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять:

1. **Проверьте болт**: Если болт, который держит кулису, прокручивается, это может быть причиной проблемы. Возможно, резьба на болте или в отверстии сорвана. В таком случае, нужно заменить болт и, возможно, провести ремонт или замену резьбы.

2. **Осмотрите крепления**: Проверьте все крепления и соединения кулисы. Убедитесь, что все элементы находятся на своих местах и закреплены должным образом.

3. **Ремонт или замена кулисы**: Если кулиса изношена или повреждена, возможно, потребуется её замена. Посмотрите на состояние втулок, шарниров и других компонентов. Если они изношены, их необходимо заменить.

4. **Проверьте тяги**: Осмотрите тяги и убедитесь, что они не повреждены и правильно подключены.

5. **Регулировка**: Иногда проблема может быть решена путем правильной регулировки кулисы. Ознакомьтесь с мануалом по ремонту вашего автомобиля или обратитесь к специалисту.

Если вы не можете решить проблему самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту автомобилей, который сможет точно определить причину неисправности и выполнить необходимый ремонт.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) 1 месяц назад
Нет там кулисы, и тем более болта на рычаге переключения передач.